Service Commercial

Service Commercial

Nous assurons une présence de qualité grâce à notre force de vente composée de 6 délégués régionaux couvrant l’ensemble de la France métropolitaine.

Administration des ventes

Notre administration des ventes vous accompagne en assurant un suivi quotidien, proactif et de qualité.
– du Lundi au Jeudi de 8h00 à 12h30 et de 13h30 à 18h00
– le Vendredi de 08h00 à 17h00

Standard – Siège Social

Adresse : ZA Pôle Actif – 12 Allée du Piot
30 660 Gallargues-le-Montueux
Téléphone : 04 66 51 50 80
Fax : 04 66 51 50 47
Email : contact@nausicaa-medical.com

 

Véronique Reculard

Départements de 01-50 :
Fixe : 04 66 51 19 40
Email : veronique@nausicaa-medical.com

 

Sarah Fournioux

Départements de 51-95 :
Fixe : 04 66 51 19 41
Email : sarah@nausicaa-medical.com

 

Olivier Lénart

Référant et animateur groupement de prestataires
Portable : 06 25 57 43 39
Email : olivier@nausicaa-medical.com

Emmanuel Chauzat

Directeur Général
Directeur Commercial
Portable : 06 20 17 53 92
Fixe : 04 66 71 71 87
Email : emmanuel@nausicaa-medical.com

 

Hervé Delarse

Directeur développement et référant collectivités
Portable : 07 70 32 80 34
Email : herve@nausicaa-medical.com

 

Gilles Clarens

Gestion des DM en collectivités – Expert détaché Formadia
Portable : 06 64 83 19 33
Email : gilles@nausicaa-medical.com

 

Clément Delprat

Référant graphique et impression
Fixe : 04 66 71 71 82
Email : marketing@nausicaa-medical.com

Jean-Christophe Durand

Délégué Commercial
Portable : 06 17 80 70 67
Email : jean-christophe@nausicaa-medical.com

 

Didier Schmetz

Délégué Commercial
Portable : 06 67 02 18 66
Email : didier@nausicaa-medical.com

 

Stéphane Sansoni

Délégué Commercial
Portable : 06 20 17 53 65
Email : stephane@nausicaa-medical.com

 

Thomas Deloye

Délégué Commercial
Portable : 07 62 33 71 48
Email : thomas@nausicaa-medical.com

 

Olivier Lénart

Délégué Commercial
Portable : 06 25 57 43 39
Email : olivier@nausicaa-medical.com