Service Commercial

Equipe Commerciale

Nous assurons une présence de qualité grâce à notre force de vente composée de 5 délégués régionaux couvrant l’ensemble de la France métropolitaine.

Administration des ventes

Notre administration des ventes vous accompagne en assurant un suivi quotidien, proactif et de qualité du

Lundi au Vendredi de 9h00 à 13h00 et de 14h00 à 17h00.

Carte France ADV
Vos contacts

Standard – Siège Social

Adresse : ZA Pôle Actif – 12 Allée du Piot
30 660 Gallargues-le-Montueux
Téléphone : 04 66 51 50 80
Fax : 04 66 51 50 47
Email : contact@nausicaa-medical.com

 

Véronique Reculard

Départements de 01-33 :
Fixe : 04 66 51 19 40
Email : veronique@nausicaa-medical.com

 

Julie Guerrero

Départements de 34-63 :
Fixe : 04 66 51 19 48
Email : julie@nausicaa-medical.com

 

Sarah Fournioux

Départements de 64-95 :
Fixe : 04 66 51 19 41
Email : sarah@nausicaa-medical.com

Emmanuel Chauzat

Directeur Commercial
Portable : 06 20 17 53 92
Fixe : 04 66 71 71 87
Email : emmanuel@nausicaa-medical.com

 

Thomas Deloye

Responsable Grands Comptes / Animateur des ventes
Portable : 07 62 33 71 48
Email : thomas@nausicaa-medical.com

 

Hervé Delarse

Directeur développement et référant collectivités
Portable : 07 70 32 80 34
Email : herve@nausicaa-medical.com

Christelle Maurois

Déléguée Régionale IDF
Portable : 06 67 02 68 36
Email : christelle@nausicaa-medical.com

 

Didier Schmetz

Délégué Régional Nord-Est
Portable : 06 67 02 18 66
Email : didier@nausicaa-medical.com

 

Jean-Christophe Durand

Délégué Régional Nord-Ouest
Portable : 06 17 80 70 67
Email : jean-christophe@nausicaa-medical.com

 

Olivier Lénart

Délégué Régional Sud-Est
Portable : 06 25 57 43 39
Email : olivier@nausicaa-medical.com

 

Stéphane Sansoni

Délégué Régional Sud-Ouest
Portable : 06 20 17 53 65
Email : stephane@nausicaa-medical.com