Service Commercial

Service Commercial

Nous assurons une présence de qualité grâce à notre force de vente composée de 6 délégués régionaux couvrant l’ensemble de la France métropolitaine.

Administration des ventes

Notre administration des ventes vous accompagne en assurant un suivi quotidien, proactif et de qualité du Lundi au Vendredi de 8h00 à 12h30 et de 13h30 à 18h00.

Standard – Siège Social

Adresse : ZA Pôle Actif – 12 Allée du Piot
30 660 Gallargues-le-Montueux
Téléphone : 04 66 51 50 80
Fax : 04 66 51 50 47
Email : contact@nausicaa-medical.com

 

Véronique Reculard

Départements de 01-50 :
Fixe : 04 66 51 19 40
Email : veronique@nausicaa-medical.com

 

Sarah Fournioux

Départements de 51-95 :
Fixe : 04 66 51 19 41
Email : sarah@nausicaa-medical.com

Emmanuel Chauzat

Directeur Commercial
Portable : 06 20 17 53 92
Fixe : 04 66 71 71 87
Email : emmanuel@nausicaa-medical.com

 

Hervé Delarse

Directeur développement et référant collectivités
Portable : 07 70 32 80 34
Email : herve@nausicaa-medical.com

 

Gilles Clarens

Gestion des DM en collectivités – Expert détaché Formadia
Portable : 06 64 83 19 33
Email : gilles@nausicaa-medical.com

 

Clément Delprat

Référant graphique et impression
Fixe : 04 66 71 71 82
Email : marketing@nausicaa-medical.com

Christelle Maurois

Déléguée Régionale
Portable : 06 67 02 68 36
Email : christelle@nausicaa-medical.com

 

Didier Schmetz

Délégué Régional
Portable : 06 67 02 18 66
Email : didier@nausicaa-medical.com

 

Jean-Christophe Durand

Délégué Régional
Portable : 06 17 80 70 67
Email : jean-christophe@nausicaa-medical.com

 

Olivier Lénart

Délégué Régional
Portable : 06 25 57 43 39
Email : olivier@nausicaa-medical.com

 

Stéphane Sansoni

Délégué Régional
Portable : 06 20 17 53 65
Email : stephane@nausicaa-medical.com

 

Thomas Deloye

Délégué Régional
Portable : 07 62 33 71 48
Email : thomas@nausicaa-medical.com